выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Профориентационная работа на «КАМАЗе» начинается с детских садов

22 июня 2019

Директора заводов «КАМАЗа», представители научного сообщества и дошкольники Набережных Челнов приняли участие в Международной научно-практической конференции «Целевая подготовка кадров: направления, технологии и эффективность», состоявшейся в IT-парке.

Свои проекты представили детские сады, школы Набережных Челнов, Автономная некоммерческая организация «Детский технопарк «Кванториум», соучредителем которой является «КАМАЗ», а также учебный центр компании – Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК). Участников мероприятия приветствовал первый заместитель генерального директора – исполнительный директор «КАМАЗа» Юрий Герасимов. Он рассказал о важности подготовки высококвалифицированных кадров для «КАМАЗа», способных работать на новейшем оборудовании, которое закупается для оснащения заводов.

Заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию «КАМАЗа» Александр Ушенин рассказал о масштабной профориентационной работе автогиганта, которую представил в виде лестницы. На первой ступени расположились детские сады, где большое внимание уделяется занятиям, связанным с мелкой моторикой, способствующим развитию мыслительных процессов у малышей. Для дошкольников совместно с инженерами Научно-технического центра «КАМАЗа» разработаны раскраски и оригами: сделав несколько перегибов по обозначенным линиям, можно получить ту или иную модель КАМАЗа. Далее вверх по лестнице расположились школы, где проводятся Дни «КАМАЗа», колледжи с предоставленным автогигантом новейшим оборудованием, а также учебный центр ПАО «КАМАЗ», Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ), МЦПК и учебно-тренировочный комплекс (УТК). Завершается лестница ступенью с заводчанами – они могут повысить квалификацию и получить дополнительную профессию.

После докладов руководителей участники конференции продолжили работу в секциях, где обсудили различные аспекты подготовки кадров, приняли участие в круглых столах и мастер-классах. Завершилась конференция экскурсией на автомобильный завод «КАМАЗа», в детский технопарк «Кванториум», МЦПК и УТК.


Следующая новость: АВТОТЕХНИКА КАМАЗ В ЛИЗИНГ НИЖЕГОРОДСКОМУ ПЕРЕВОЗЧИКУ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным